Название: Дом родной
Автор:  Ambert
Бета:  Luminosus
Персонажи: Итачи, Саске, Мадара
Рейтинг: PG
Жанр: стеб
Состояние: закончен
Дисклеймер: герои не мои
Предупреждение: возможен некоторый ООС
От автора: в преддверии новой главы манги... обожаемая мною семейка Учих полным составом)

Сам воздух словно дрожал от напряжения. Дворец, некогда прекрасный и величественный, ныне лежал в руинах. Грозные молнии и раскаты грома, разъяренный визг ветра и мерный ропот воды правили бал, столпы огня взлетали к небу.

На руинах кипел апокалипсический бой.

Двое сражались не на жизнь, а на смерть.

Уже который час.

- Тебе не победить! – кричал один, без устали швыряя в противника кирпич за кирпичом – кунаи, как и сюрикены, закончились еще полтора часа назад. - Я тебя ненавижу!!!
- Это ТЕБЕ не победить! – отвечал ему другой, перехватывая кирпичи на лету и швыряя обратно. - Я сильнее! Бва-ха-ха-ой!..

Один кирпич его все-таки достал, пусть даже и краем. Злодей и маньяк с садистскими наклонностями (в миру – Учиха Итачи), преступник S-ранга и обладатель Шарингана второго уровня, бессердечный убивец собственного клана, непечатно ругаясь, отлетел на пару шагов назад, и приземлился аккурат на каменный трон, в горделивом одиночестве возвышавшийся над руинами.

Второй – соответственно, Учиха Саске, его младший, чудом (как он сам считал) выживший единственный (как он, опять-таки, сам считал) представитель безвременно убитого клана Учиха, мрачный и непреклонный Мститель, с торжествующим воплем кинулся добить супостата, но запнулся о ржавую трубу, и со сдавленными проклятиями повалился лицом вниз, вздымая клубы пыли и побелки.

На пару минут бой утих. Стороны, тяжело дыша, отчаянно собирали последние крохи сил. Саске буравил брата ненавидящим взглядом. Итачи же испепелял глазами литой чугунный умывальник в паре метров слева – там, по его представлениям, находилось лицо Саске.

Оба молчали, но молчание это готово было в любой миг прорваться последним, сокрушающим взрывом. Правда, как ни печально, оставалось ожидать разве что града обоюдных проклятий или кусков цемента – чакра и дзюцу у обоих закончились еще раньше кунаев и сюрикенов…

***
- Эй, Итачи, мы долго тут еще будем торчать? – поинтересовался могучий глас с небес. - Темнеет, и кушать как-то хочется…
- Уж молчал бы! – раздраженно бросил старший – простите, средний – Учиха. - Все равно толку с тебя никакого.
- Ну извините, – немедленно обиделся Сусаноо но-Микото, неистовый бог ветра и морских пучин. - Я, что ли, виноват, что эта змеюка застряла в горле кувшина?! Ни туда, ни сюда…
- А кто, интересно?!
- А вот нечего было совать мне всякую гадость!
- Я, между прочим, все слышу! – приглушенно донеслось из кувшина, - И кто это гадость, а?!
- Итачи! Не забывайся, ты сражаешься со мной!
- Такое забудешь… - буркнул себе под нос старший брат. - Так, на чем мы остановились?.. Ах да! Твои глаза станут моими, глупый малень…
- Нет, это уже было!
- Гм. Ты – мой новый свет… Что, тоже было? Тьфу ты… Короче, иди сюда, будем драться дальше!
- Сам иди! – тут же парировал младший.

Итачи глубоко вздохнул, геройски подавив порыв покрутить пальцем у виска, и поудобнее устроился на каменном троне.

- Саске… это я ничего не вижу, забыл? Как прикажешь тебя искать – на ощупь?
- Лучше на запах, - недовольно хмыкнул Саске – многочасовой бой давал о себе знать. - Эх, ладно, сиди уж… сейчас будет мое последнее, сильнейшее дзюцу – «Удар-трубой-в-лоб»!
- А «Плиткой-в-глаз» не желаешь? – заботливо поинтересовался старший, со стоном удовольствия вытягивая уставшие ноги. - Хорошо-то как…

И вдруг лицо его стремительно потемнело, тонкие брови тревожно сомкнулись на переносице. Некоторое время Учиха-средний напряженно к чему-то прислушивался и, наконец, неопределенно сказал:

- Ой-ё… сейчас тут будет... такооое!
- Что? – спросил Саске, от удивления даже опустив трубу. - Чьи-то Анбу?
- Хуже, - лаконично ответил старший.

И в этот миг из-за полуобвалившейся стены вылетел запыхавшийся Мадара. Оранжевая маска болталась за спиной на одном шнурке, волосы цвета воронова крыла были встрепаны сильнее обычного, а глаза антагониста пылали Шаринганом последнего уровня.
Впрочем, сейчас в них…

- Это что еще такое?!?! – возмущенный голос Злодея необратимо перекрыл шум грома, молнии и прочие спецэффекты. - Итачи, я же просил – никаких бурных гулянок!!!

Саске обалдело разглядывал встрепанное и разъяренное существо. Итачи же резво оказался на ногах.

- Пойду я, пожалуй, погуляю…
- Стоять! Вы… вы что тут натворили, а?! Вот где мы теперь будем жить? Я тебя спрашиваю, Итачи!
- Ну, - неопределенно пожал плечами Учиха-средний, - это вообще-то по большей части Саске постарался…
- Ах ты…! – от возмущения младший на пару мгновений лишился дара речи. - А кто Аматерасу юзал?!
- А кто молниями швырялся, разбил потолок Катоном да змеюку протащил? – парировал Итачи. - Так что не стоит отпираться, глупый маленький брат.
- Уххх, я тебя не-на-ви-жу…!
- Скажи что новое.
- Молчать! – суровый возглас Мадары пресек новый взрыв обоюдных проклятий. – Мой дворец, мой прекрасный, уютный дворец!!! Сто лет простоял, столько осад выдержал - и целехонек, а тут… Вы – это просто проклятье какое-то! Чума на мою голову – нет, хуже – две чумы!
- Погоди, и до тебя доберусь, - мрачно пообещал Саске.

И очень даже напрасно, потому что взбешенный прародитель мгновенно оказался рядом и отвесил несильный, но донельзя обидный подзатыльник.

- Поговори мне тут! Нет, молодежь в эти дни бессовестно распустилась!

Следующий подзатыльник достался неосмотрительно фыркнувшему Итачи.

- Это и тебя касается, между прочим! Тоже мне, устроили побоище – и главное, где!! И… - Мадара задрал голову, - Сусаноо! Ты-то почему в этом замешан, а?!
- Да я так… мимо проходил… - промямлил грозный бог, и попытался было спрятаться за кувшин.
- Кыш отсюда! – махнул рукой Мадара, и Сусаноо, облегчённо выдохнув, растворился в закатном небе, прихватив с собой кувшин – и, соответственно, Орочимару.
- А вы двое… - начал Мадара, и многозначительно замолчал.
- А мы закончим бой, – сказал Итачи, потирая ушибленный затылок.

Саске просто хмыкнул, соглашаясь. Впервые за очень долгое время он был полностью солидарен с братом.

Мадара же степенно прошествовал к трону. Уселся, важно закинул ногу на ногу, откинулся на спинку и скрестил руки на груди.

- А вы – никаких драк, боев, оскорблений и тасканий друг друга за волосы, пока... здесь все не уберёте!!