Хроники мира шиноби

Поразительно, как одна маленькая и незначительная деталь может изменить раскрутившийся маховик судьбы. Казалось бы, убив Орочимару и собрав команду Хеби, Саске в любом случае должен был найти своего брата и свершить, в конце концов, свою месть, к которой он так долго шел и ради которой он пожертвовал очень многим. Однако не учел одного обстоятельства, а именно – силу легендарного саннина. Во время активных поисков Итачи один из великой троицы стал активно пытаться захватить разум младшего Учихи, и на подавление этих попыток у Саске уходило много сил. Естественно, о продолжении выслеживания брата не могло быть и речи, пока ему не удастся подавить Орочимару наверняка. Это не заняло много времени, однако этой задержки хватило, чтобы добраться до Итачи стало практически невозможно…
Мадара решает не ждать захвата последних двух джинчуурики Кьюби и Хачиби, а начать претворять планы организации в жизнь. Спустя пять лет фактически весь мир был под властью Акацуки, исключая только Селение Скрытого Листа. Но и оно находится под угрозой, так как практически вся территория страны Огня была захвачена отрядами Акацуки под командованием основных членов организации. Буквально пару недель назад пала Сунагакуре, и лишь горстке выживших удалось спастись. После продолжительного восстановления сил они, под предводительством Казекаге с его сестрой и братом двинулись в сторону Конохи в надежде хоть чем-то помочь в защите последнего оплота надежды. В самой же Конохе в самом воздухе висит напряженность, ведь по всей логике вещей следующей целью Акацуки станет именно это селение. Цунаде твердо решила до конца защищать деревню, и ни при каких обстоятельствах не отдавать ее врагу. Но эту инициативу Хокаге поддержали далеко не все. Шикамару же никак не желал соглашаться с таким раскладом событий. В жарких спорах с Цунаде он неоднократно заявлял, что необходимо, пока не поздно, эвакуировать жителей, покинуть деревню и найти новое место, где можно будет собраться с силами и обдумать план по борьбе с организацией Акацуки, но Годайме все время отвечает категорическим отказом, ссылаясь на силу селения. Видимо, исчезновение Джирайи тяжело далось для женщины.
Слова Годайме, в принципе, имеют под собой основание, ведь Наруто и его сверстники стали совсем взрослыми, и многие из них стали джонинами. Однако готовы ли они нести на своих молодых плечах немалый груз ответственности? Ведь теперь они - защита и опора своего селения и сейчас, когда возник конфликт между Цунаде и Шикамару, ставшему к тому времени довольно значимой фигурой в иерархии деревни, каждому придётся сделать нелёгкий выбор. Эта щекотливая ситуация создаёт весьма неплохую почву для начала активных действий Данзо - главы "Корня", который до сих пор не оставил надежды захватить власть над селением в свои руки.
Стоит рассказать об еще одних героях разворачивающейся в мире шиноби драмы, непосредственно завязанных в этих событиях – Учихе Саске и команде Хеби. Пять лет поисков брата не дали положительных результатов, так как в условиях постоянных военных действий и благодаря банальному невезению младшему Учихе так и не удалось пересечься с Итачи. В данный момент Хеби находиться в окрестностях Конохи, ожидая решающего сражения. По собранным разведывательным данным, практически все члены Акацуки будут в нем участвовать, поэтому шансы на удачную месть высоки как никогда.
Скорей всего, вы уже догадались, что все силы организации сейчас направлены в страну Огня, и все обладатели одного из девяти колец, кроме Пейна и Конан направляются к Селению Скрытого Листа, чтобы сокрушить последнее препятствие в их движении к мировому господству
.