Летопись "Хроники Мира Шиноби"

________________________________________________________

Глава первая

________________________________________________________

На границе страны Ветра и страны Рек, в небольшом палаточном лагере, немногочисленная группа оставшихся в живых шиноби Суны во главе с Казекаге, всего несколько дней назад покинувших развалины своей разрушенной деревни, восстанавливают силы, чтобы продолжить свой путь в Коноху, последнюю надежду в борьбе с Акацки.
Гаару мучают тяжелые мысли, ведь он не смог защитить свою деревню, позволил ей пасть под мощью врага, а среди раненых лежит его сестра, чья жизнь держится лишь на снотворном и обезболивающем, которое вот-вот закончиться. Им с Канкуро только и остается наблюдать и ждать помощи, за которой уже спешит Шикамару, имеющего свои личные причины вернуться как можно быстрее… Но судьба преподносит новые неприятные сюрпризы и на лагерь нападает банда приспешников Акацки, и уставшие Гаара и Канкуро вступают в бой…
Тем временем жизнь на улицах Конохи продолжает радовать глаз иллюзией обыденности и спокойствия, и каждый верит, что даже в это сложное время Дух Огня сможет защитить их.
Анко, внешне как всегда веселая и непредсказуемая, находит ТенТен и Ханаби, чтобы выдать им новое задание.
С очередной сложной миссии вернулась команда Какаши и поспешила в резиденцию Хокаге с докладом. А следом за ними и Шикамару, принесший с собой совсем не радостные известия. Падение главного союзника не может не тревожить. А сообщение о нападении на лагерь не оставляет времени для раздумий. Цунаде ничего не остается, как отправить только что вернувшихся шиноби и вовремя заглянувшую в кабинет Акеми на помощь Суне. Разделившись на две группы, они выдвинулись из Конохи. Лишь Наруто было приказано ни в коем случае не покидать деревню, но неугомонный Узумаки не желает бросать друзей в беде.
Но есть и те, кто хочет извлечь из сложившийся внешней ситуации свои выгоды. Мечтающий заполучить место Хокаге Данзо решает, заручившись поддержкой ничего не подозревающего Шикамару, наконец претворить свои идеи в жизнь.

________________________________________________________