Название: Добрый-добрый Гаара...
Имя автора: Ичимару-чан, и моя сестра)
Имя беты: Нету, пишем сами)
Рейтинг: G (General) — безобидные фанфики, которые можно читать кому угодно.
Жанр: Юмор
Пейринг/Персонажи: намёк на СакуГару
Предупреждения: Нету)
Саммари: Они решили ЕГО убить и что из этого вышло.
Дискламер: Отказываюсь от прав на персонажей.

Наруто: Неужели это возможно?
Саске: Ну, ведь надо же когда-то попытаться?
Сакура: Это добром не кончится, это добром не кончится…
Наруто: Э… Нам, что жить надоело?
Темари: По видимому «да».
Ино: Темари?! Ты, что здесь делаешь?
Темари: Ну.. Как бы это сказать…
Сакура: Это добром не кончится, это добром не кончится…
Темари: Заткнись, Сакура! В общем… Это… Я ЕГО боюсь.
Молчание.
Наруто (похлопывая девушку по плечу): Ничего, Темари! Мы тебя понимаем!
Темари (всхлипывая): ОН… ОН отнимает у меня тушь!
Сакура: Это добром не кончится, это добром не кончится…
Саске: Да, ужасно…
Темари (рыдает): И косметичку мою спёр!
Хината: К.. Како.. Какой… К… Кошмар.
Киба: Бедняжка… Как я тебя понимаю!
Сакура: Это добром не кончится, это добром не кончится…
Темари (вытирая глаза платочком): Да, с этим надо что-то делать.
Все вздохнули.
Шло 12-тое собрание клуба «Дружба», названного в честь аппарата для вырубки лесов, именуемого бензопилой и посвящённого борьбе с несправедливостью, а главное с ЭТИМ. Наруто нервно покусывал губы, Сакура, слегка сдвинутая после шпионажа за НИМ в ЕГО душе, постоянно повторяла, что это добром не кончится, и вообще, народ, драпать пора, д-р-а-п-а-т-ь. Саске, как самый умный, разрабатывал хитроумный план, кровожадно бормоча нечто в духе: «Вначале под поезд… Потом подорвать… Нет, вначале подорвать, потом расчленить, потом под поезд…». Хината, имевшая несчастье сесть рядом с «самым умным» постоянно вздрагивала по самым неизвестным причинам, а после громкого восклицания «ПОВЕСИИИТЬ!» вжала голову в плечи и сползла под стол. Киба, прижавший к себе нервно трясущегося Акамару, Шино, науськивающий своих жучков, чтобы они заползли в ухо к Неджи, Неджи, привязывающий Ино к стулу, во имя мира и избежания непредвиденных ситуаций в духе «Саске-кун!», Чоджи с зелёным лицом (а вы что хотели? Всё таки тараканы Шино так похожи на изюм, так похожи…), Шикамару, откровенно халявивший на фоне общей, чрезвычайно важной работы, Тентен, занятая рисованием огромного, не доделанного ещё транспаранта с надписью «Мы нИнОвЕдЕм …». Для прорисовки использовалась шевелюра Рока Ли, додумавшегося накануне вымыть голову шампунем «Шаума – экстро-обьём». Причём эффект шампуня распространился и на брови, что имело самые катастрофические последствия…
Наруто: Темари, кстати, а где Канкуро? Он же тоже хотел записаться в наш клуб?
Темари (сострадательно): Сегодня по ЕГО приказу, настала очередь Канкуро убираться по дому. По всей видимости он приползёт где-то вечером, в районе 11-12 часов в полу расчленённом состоянии и ….
«Самый Умный» Саске: ГОТОВО!!!
Все: Ёпть!!??
Саске: Слушайте внимательно, повторять не буду и не собираюсь! Значит, по докладу Сакуры ОН в 8 часов утра выходит на пробежку…
Сакура: А потом в душ… Это добром не…
Наруто (ревниво): Да что там между вами в этом душе случилось?
Ино (выплёвывая кляп, который старательно запихнул в неё Неджи): Я знаю! Я! Сакура грудью встретила врага, и даже под страшными пытками не открыла тайн нашего клуба!
Наруто (с облегчением): Ааа…
Ино (участливо): Не доперло? Я обьясн… ммм… (Неджи вновь запихивает кляп)
Саске (с просветлённым лицом): Успокойтесь! В общем так… Когда ОН выйдет из дома мы ЕГО хватаем, запихиваем в мешок, потом кидаем в самолёт с курсом на Аляску и парой килограмм тротила в багаже. В воздухе сработает здитонированная взрывчатка, ОН падает вниз, на оружейный склад. По чистой случайности на склад свалится метеорит, ЕГО взрывает на фиг и отбрасывает на железнодорожные пути, где ЕГО переедет бронепоезд. Ну и для подстраховки ОН будет повешен, распилен и брошен в ванну с серной кислотой. Все поняли?!
Хината: К-к-ка-ак-кой т-ты д-д-об-б-б-р-ый…
Наруто (с отвисшей челестью): Гений…
Неджи: Принимаем!
Шикамару: Можно вопрос? А где мы возьмём метеорит, бронепоезд и самолёт до Аляски?
Тишина.
Гений Саске: Надо подумать… (садиться)
Тентен (Гордо показывая доделанный транспарант): А у меня готово! Точно готово!
Все уставились на плакат на котором красовалась многозначительная надпись «Мы ниноведим Гуру» .
Наруто: Гуру? Может всё таки Гаару?
Тентен: Извените… Сейчас переделаю…
Рок Ли (поспешно отползая в угол): Да подожди ты… Дай я хоть голову вымою… (достаёт «Шаума-экстра-обьём»)
Сакура: Ли-сан, это добром не… Тьфу, я хотела сказать – возьми лучше мою Шауму с кондиционером! (сострадательно глядя на причесон Ли) Хоть топорщиться не будет… (роется в сумочке) Счас, достану только… Пошли!
Рок Ли: Куда?
Сакура: Как куда? В душ! (тихо бормочет) Имею опыт...
Саске (громогласный вопль): ВСЁ! ПОЗДНО ОТМАХИВАТЬСЯ! (прокашлявшись) Выступаем на рассвете.
Киба стукнулся носом о край стола, а Чоджи подавился очередным тараканом.
За сим 12-ое собрание клуба «Дружба» было окончено.
Решено. Они шли убивать Гаару.

***
Их было 13. Такие разные. Такие молодые. Их лица светились решимостью и отвагой, а огромный транспарант «Мы ниноведем Гуару» лишь подчёркивал светлые намерения.
Сейчас или никогда.
Наруто: Неджи, ты наступил мне на голову!
Неджи: Я не виноват что ты решил «запрятаться лучше всех» и заранее забил самое «глухое и тёмное место»!
Наруто: Да кто ж знал, что наш наблюдательный пункт будет расположен напротив дома Гаары в УЛИЧНОМ ТУАЛЕТЕ!
Саске: Я знал.
Сакура: Это… туалет?
Саске: Да. Был им, пока мы сюда не запихались.
Хината: М-м-не п-плох-хо…
Темари: Спокойно! Без паники! Всё могло быть гораздо хуже!
Наруто (пытаясь выбраться из бачка унитаза): К примеру?
Темари: Взгляни на Кибу и Чоджи!
Наруто: Фех! (оглядывается) Их тут вообще нет!
Шикамару: В том-то и дело.
Ино: Они…
Наруто: Что?
Ино: Провалились.
Наруто (нервно): Куда? Где дырка? Вы заделали дырку? Вдруг я тоже провалюсь?
Рок Ли (подозрительно глухим голосом): Заделали! Замуровали!
Наруто: Чем?
Рок Ли: Мной…
Положение действительно было бедственным. Больше половины пола занимала огромная дыра, из которой, собственно и раздавались жалобные голоса Кибы и Чоджи (Киба: «Я погибаю! Тону!», Чоджи: «ЖРАТЬ!!!», Киба: «Чоджи, стой! Это НЕ шоколадка, Чоджи!»), Ино пришлось расположиться на спине Рока Ли, которым очень нагло заткнули эту самую дырку (Ли: «Слезь с меня! Слезь! Я падаю!», Ино: «Хватит рыпаться! Твои волосы… Нет, они меня удушат!»), Тентен примостилась в углу у двери, заняв таким образом самое свободное и самое свежее место во всём укрытии, Хината с отчаяньем цеплялась за волосы Ино, стараясь не свалится в дыру (Хината: «П-п-помогите! М-м-мои н-ноги! Нет, их кто-то кусает-т-т-т! Это к-к-рысы-мутанты!», Киба: «Чоджи, говорил я тебе, это НЕ шоколадка.»), Темари, скорчившаяся вместе с Шино по правую сторону от Его Величества унитаза (Темари: «Сволочь! Убери своих жуков!», Шино: «Молчала бы. Твои локти упираются мне в затылок.», Темари: «Неправда! Мои локти лежат у меня коленях», Шино: «Тогда это ноги...»), Наруто же и Неджи валялись-стояли в таких неестественных положениях, что Камасутра и Йога не шли с ними ни в какое сравнение (Неджи: «Не-а. Её ноги на моих плечах.», Шино: «Неджи?! Какого хрена?!», Нежи: «Я тоже, между прочим, сижу рядом с Темари…», Наруто: «Стоп….Как же ты тогда ухитрился наступить мне на голову?!», Неджи: «Заткнись, Наруто. Я сам не понял»), а Саске и Шикамару довольно миролюбиво играли в подкидного дурака по левую сторону от того же унитаза.
Больше всех повезло Сакуре. Ей уступили самое почётное и удобное место (догадайтесь какое ^_^) – спасибо хоть газетку постелили…
Тентен (осторожно приоткрывая дверцу туалета): Баста, карапузики! Гаара выходит! Вон, гад, курит в тенёчке!
Саске: Круто! Всё как по докладу Сакуры! Вначале на пробежку…
Ино (хихикая): А потом в душ… Да, Харуно?
Сакура (краснея): Да…
Наруто: Отлично! Вперёд!
Содержимое кабинки пришло в движение. Чья-то задница врезалась кому-то в нос, кто-то совершенно случайно наступил на Рока Ли, Узумаки выполз на четвереньках, и лишь гордая Сакура сумела сохранить хладнокровие и осторожно прошла к двери.
Вообще, не завидую я той уборщице, которая, увидя сей знаменательный парад «Мы выходим из сортира», решила сообщить озлобленным Кибе и Тедзи, которые вылезли в последнюю очередь, что с них десять рублей за пользование общественным достоянием.
Итак, толпа вываливается из туалета и набрасывается на тёмную тень, стоящую возле подъезда…

***
Гаара проснулся.
Поздно проснулся.
Увидел, что у будильника сели батарейки и разозлился.
Сказал будильнику, что он его убьёт.
Убил.
Зевнул, состроил рожу в духе «Злой-призлой миффка» и встал с кровати, по ходу дела стягивая с себя розовую в сердечках (бесценный подарок Темари в день рождения) пижаму.
Нашарил любимые, пушистые, домашние тапочки.
Нашёл в шкафу спортивный костюм с инициалами Г.П. – Гаара Пустынник - на спине (бесценный подарок Канкуро на тоже день рождение).
Оделся, умылся, прошёлся по бесчувственному Канкуро, спавшему в обнимку с пылесосом в гостиной и вышел на улицу.
Всё, пора начинать утреннюю пробежку!
И тут ВАХ! У Гаары отвисла челюсть. Не каждый день увидишь выползающих, выкатывающихся, выпрыгивающих из соседнего туалета 13 бледных Нарутовцев. Вымазанные невесть в чём, с перекошенными лицами – бедный Гаара, у него случился нервный тик! Он искренне пожалел несчастную уборщицу, вставшую на пути этого знаменательного шествия с метлой в руках и лозунгом «Плати за пользование!». Ну как, как четыре команды Скрытого Листа уместились на площади три на три квадратных метра?
А они всё прибывали из недр отечественной канализации…
Вот что-то с торчащими, смутно напоминающими хвосты патлами, несётся с боевым воплем по улице. Каково было удивление Гаары, когда он узнал в этом нечто Темари! А она то тут что делает?!
Темари: ВПЕРЁЁЁД!!! ЗА МИР!!! ЗА КОСМЕТИЧКУ!!!
Гаара просто рухнул на прохладную травку. «Чего это с ними? Неужели День Жестянщика?» - офигело размышлял он, глядя на пляшущих какой-то устрашающий тумба-юмбовский танец Саске и Наруто под тихие выкрики Хинаты: «С-с-свежий в-воздух!».
На Ино вообще было страшно смотреть. Вся осыпанная чем-то смутно напоминающим свалявшийся мех бультерьера, она проклинала какого-то Рока и обещала надрать задницу неизвестно какому Ли… За ней прыгал неопознанный зелёненький предмет, с чёрной копной сена на голове и жалобно вопящий: «Мои руки! Мои ноги! МОИ ВОЛОСЫ!»
Но на этом сюрпризы не кончились. Вскоре толпа окончательно сформировалась и ринулась на какого-то несчастного, спокойно курившего в сторонке.
Киба: Бей его!
Неджи: Связывай, держи крепче!
Все (хором): Не уйдёшь, сволочь!
Гаара офигел. Окончательно.
Несчастного связывают, запихивают в мешок и кидают в самолёт с надписью «Аляска! Лучшие курорты мира!». Самолет взлетает в воздух и тут же взрывается, а Наруто и Ко радостно вопят, вытанцовывая мамбу.
Гаара: Не понял…
Дальше – больше. Бедный мешок падает на оружейный склад – Гаара сглатывает от ужаса, потому что именно на этот склад в ту же секунду свалилось странное небесное тело размером с небольшую яхту.
Очевидно метеорит…
БАБАХ - Пустынник в шоке.
Мешок отбрасывает на железнодорожные пути и его переезжает бронепоезд!
Гаара трясущимися пальцами набирает на мобильнике 01 и на всякий случай 02 и 03. Однако, поздно… Отважно зажмурившись, Песчаник бочком подскакивает к месту трагедии…
Он открывает глаза и…
Повешенный мешок! Расчленённый мешок! Мешок, брошенный в ванну с серной кислотой!
Гаара в ступоре.
На ватных ногах, с отвисшей челюстью, подходит к вопящему что-то невообразимое Наруто и, тряся его за плечо, спрашивает:
Гаара: Что это было?...
Наруто (поворачиваясь и размахивая руками): Как что? А ты не знал?! Мы убили Гаару!!!
Гаара: Эээ?...
Наруто: Ага! Убили!!! Это было вели…
Вгляделся. Застыл. Побледнел.
Саске (завидев Гаару, умолкнув и пару раз нервно сглотнув): Что? Как… Как?!
Гаара: Что с вами, ребята? У вас лица, как будто вы увидели приведение…
Тишина. Все застывают, и потихоньку подтягиваются к ванне. Кто-то тормознуто рассматривает Песчаника, личности поумнее со страхом толкают друг-друга и виновато хмыкают.
Ли: Он жив… Мы схватили кого-то не того?...
Сакура: А кого же мы тогда… (глядит на ванну с кислотой)
Бульк! На поверхность всплыла оранжевая книжечка с потрёпанными краями.
Все: КАКАШИ-СЕНСЕЙ!!!
Гаара: Не понял…
Сакура (рыдая): Какаши-сенсей! Как же так… Мы же…
Хината: А-а-а-а… С-с-свежий в-в-возд… Ой, извините… Ка… Кака… Какака… СЕНСЕЙ!!!...
И тут из ванны, целый и невредимый вылазит великий Хатаке в трусах, с перекошенной повязкой и безумным взглядом.
Какаши: Что… Это было? Вышел покурить, отдохнуть, и тут… В мешок! Потом бам, бух, трататах! Да ещё и в ванну! Я еле успел применить защитное дзюцу!
Сакура (со слезами на глазах): Вы живы!
Неджи (с облегчением): Вы целы!
Ино (в восторге): И в трусах!
Тишина.
Какаши засмущался.
Шикамару: Можно вопрос? Что вы делали в доме Гаары, в восемь утра в одних трусах?
Офигенная тишина.
Какаши чешет репу. Потом подходит к Гааре, берёт его за плечи.
Какаши: Дело в том, что мы…
Шино (с надеждой): Геи?
Гаара (с потрясением смотрит на Хатаке): МЫ ГЕИ?!
Какаши: Да нет… Мы… Дело в том… ГААРА МОЙ СЫН! (разрыдался и прижал Пустынника к груди)
Наруто: ЧЕГО?!...
Неджи: А я не знал…
Гаара (в шоковом состоянии): Я тоже…
Какаши: Это длинная история. Однажды, во время особой миссии, я родил сына…
Сакура: Это как?
Какаши (краснея): Пардон… У меня родился сын. В общем, его захватили вражеские нинзя, я его долго искал, но так и не нашёл…
Хината (рыдая): Как трогательно!
Киба: Душещипательно.
Какаши: Но недавно я разработал поисковое заклинание! И оно привело меня в дом Гаары! (переводит умилённый взгляд на Пустынника) Обними меня, сыночек! Ути-пути!
Гаара: НЕТ!!! ПУСТИ!!! (вырывается) Не может быть! (брыкается) Я родился в Селении Песка! Я злой-презлой демон! (глядя на озадаченного Какаши) А ещё я кусаюсь!... Честно! И ночами не сплю – брожу по дому и бужу несчастных соседей!
Какаши (восторг и умиление улетучились): Но моё заклинание было точным!... Может, в доме был ещё кто-то?
Темари (задумчиво): Вообще то там вроде Канкуро убирался…
Какаши замер. Потом осторожно опустил полу-удушенного Гаару на травку, и, сверкая голыми пятками помчался в сторону подъезда с воплем «Канкуро! Сын мой!».
Гаара (прокашлявшись и повернувшись к застывшим сусликами нарутовцам, с плохо прикрытой злобой в глазах): Может кто-нибудь мне объяснит, что здесь произошло?

***
Из воспоминаний Канкуро:
Я был в шоке.
Послушайте, это чересчур, я работал всю ночь, уснул на шланге пылесоса, а проснулся от криков какого-то безумного мужика, который в одних трусах запрыгивает в окно шестого этажа, плюётся серной кислотой, размахивает оранжевой книжкой, словно грозным оружием и, крича «СЫН МОЙ!» пытается меня удушить!

***
Ино: Гаара! Не убивай нас!
Наруто: Мы так молоды!
Саске: Мы не со зла…
Хината: МЫ ФФСЕ УМРЁМ!!!
Сложно сказать, как Гаара догадался об их коварных планах. Возможно, чрезвычайная искренность в глазах показалась ему подозрительной, или же история про ёжика в тумане, который хотел утопить Какаши, была не слишком правдоподобной…
А может всё дело было в огромном транспаранте «Мы ниноведем Гуару» во всю стену соседнего дома…
Гаара (разминая кулаки и кровожадно сверкая глазами): Ну-с? Кто первый?
Ино (выпихивая Сакуру): Она!
Сакура: Я?! А давайте по алфавиту! (просчитывая что-то) Тогда первая будет Ино! (выпихивает её)
Ино: Нетушки! (снова пихает Сакуру и шепчет ей) Не трусь! Возможно он вспомнит душ и всё обойдётся!
Сакура (отчаянно краснея): Нет! Только не это! Ино, сжалься!
Ино (с серьёзным лицом): Герои жертвуют собой ради родины! (пинком выталкивает Харуно из толпы, достаёт платочек и громко причитает) Она была так молода!...
Гаара (заметил Сакуру): О! Сакура! А ты что тут делаешь? (протягивает к ней руку, что бы помочь встать)
Сакура (поспешно отползает, дёргается, орёт и колотит руками по земле): Гаара! Ну будь ты подобрее! Не убивай нас! Мы не хотели…
Наруто: Да! Просто ты такой мрачный и вечно всех колотишь…
Гаара (с подозрением, теряя терпение, вытаскивая пробку из фляги): Да неужели?
Хината: Д-да…
Киба (пряча затыренную на всякий случай гранату): Но мы хотим с тобой дружить, честно!
Гаара (опускает руки, с просветлённым лицом, но всё ещё кровожадным голосом): Правда?...
Саске: Да! Просто сделай шаг к нам навстречу!
Сакура: Попробуй быть чуточку добрее!
Неджи: Пожалуста!
Ино: Мы тебя очень просим!...
Тенте и рок Ли (хором): Это просто!
Гаара (всхлипывая): Вы… Вы правда так думаете?...
Шино (попинывая жалкие останки упавшего самолёта): Конечно!
Неджи (поглядывая на руины разрушенного оружейного склада): Не сомневайся! Мы всегда считали тебя милым и дружелюбным…
Гаара (почти рыдая): Друзья мои… У меня было трудное детство… Меня никто не любил!
Сакура (трясётся от страха и прячется за ванной с серной кислотой): А мы любим! Очень любим!
Гаара (успокоившись): Ну хорошо. Я попробую. Я… Прощаю вас.
Саске: Слава Богу…
Темари: Услышаны мои молитвы!
Тишина.
Гаара (смущённо): Рассказать вам сказку?
Все: Давай! Это так интересно.
Компания рассаживается на травке вокруг Гаары и устраивается поудобней.
…Через два часа.
Гаара:… И он вырвал её сердце голыми руками!!! Кровь хлестала фонтаном, всюду были слышны отчаянные крики, и… (запинается) В общем, они все умерли. Конец. (с надрывом заканчивает Гаара, как-то по-отечески треплет Сакуре волосы и, пожелав всем приятных снов и хорошего отдыха, вприпрыжку удаляется к подъезду.)
В эту ночь удалось заснуть только Наруто, да и то под утро.
Не каждому дано пережить завывания Гаары с нижних этажей «Я такой добрый! Это оказывается так просто! Теперь я ВСЕГДА буду добрым!»…

Эпилог. Две недели спустя.

Наруто (подсаживаясь к Ино за стол): Фууух… Это просто невероятно, что мы выжили… После всех этих событий… Ты так не считаешь?
Ино (отпивая кофе): Да. Ты прав.
Наруто (запустив пальцы в волосы): А Гаара действительно стал дружелюбнее… Он даже не убил меня, когда я разбил его любимую чашку с медвежатами… Просто оскалился…
Ино (укоризненно): Он улыбнулся! (снова отпив кофе) За это поблагодари Сакуру! Она нам здорово помогла…
Наруто: Чем?
Ино: Она договорилась с Гаарой. Он станет более добрым и милым, а она взамен каждый день…
Наруто (ревниво подскакивает): ЧТО?!
Мимо них проходит Гаара в одном полотенце, обмотанным вокруг бёдер, с закинутой за спину мочалкой.
Гаара (весело, не замечая никого вокруг): Да здравствует мыло душистое! И полотенце пушистое! (насвистывает и заходит в душ, хлопая дверью. Через некоторое время слышится громкий визг Сакуры.)
Наруто (в нервозе): Да что там у них в душе происходит каждый раз?!
Ино (с грохотом ставит чашку на стол): Тайна, покрытая мраком…