Ролевая по Наруто - Хроники мира Шиноби

Объявление

◊Администрация◊
|Гл. Администратор|
Темари
|Соадмины|
Uzumaki Naruto
Uchiha Sasuke

◊Модераторы◊
Nara Shikamaru
TenTen
Хатаке Какаши
◊Новости форума◊
Внимание!
3 марта нашей ролевой исполнился год! Поздравляем всех и желаем интересной игры, которую в свою очередь постараемся обеспечить.
В связи с тем, что на данный момент присходит чистка "Списка Ролей" настоятельно просим игроков отписаться в этой теме.
◊Реклама◊
Реклама ТОЛЬКО взаимная!
Ник: Реклама
Пароль: 12345
◊События в игре◊
Команда Какаши отправляется на границы Конохи, где их помощи дожидаются выжившие шиноби Суны. Между тем, в местности, куда они спешат не все спокойно. Тем временем, Годайме Хокаге запрещает Узумаки Наруто каким-либо образом выходить из деревни, за пределами которой его может ждать гораздо большая опасность, чем ранее. Подробнее о событиях, происходящих в нашем мире вы в будущем сможете узнать из Летописи
Голосуйте за нас здесь:
Каталог ссылок, Top 100.
[Список ролей] [Сюжет][Правила][Реклама][Вопросы и предложения]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая по Наруто - Хроники мира Шиноби » Фанфики по "Naruto" » Бред с катаной или кое-что о шиноби.


Бред с катаной или кое-что о шиноби.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здесь планирую выкладывать истории, произошедшие с моим персонажем в его шинобиевской жизни, если первый удастся, то продолжу писать, а если не удастся… мой путь ниндзя не позволяет сдаваться, буду пробовать писать лучше ^^

+1

2

Название: Короткое товарищество.
Автор: Сайбер (я) и частично Дамару.
Рейтинг:  G (General) пока извращения в голову не приходили, так что читать можно всем)).
Жанр: Боевик с небольшими элементами лёгкого юмора.
Персонажи: Сайбер Катанара, Дамару Иноши, Цунаде, Шизуне, Шитсукой, несколько эпизодических персонажей.
Предупреждения: скорее просьба – всё-таки мой первый фан-фик, так что больно не пинайте, предупреждаю, у меня катана ^^
Статус: Закончено.
От автора: Решил начать, как мне кажется с самого простого жанра. Посвящается Дамару, неудавшемуся герою этой ролки.
P.S: кое-что о событиях, описанных здесь, указано в его анкете.
И ещё одно, если я что-то забыл выше указать, то подскажите онегай. Заранее оригато))

- Хм… полагаю, ещё где-то час и мы будем на месте, надо сделать привал, мало ли что там может быть. – сказал Сайбер, прыгая с очередной ветки.

Дамару слегка кивнул, не обронив ни слова. “А я ещё себя молчаливым считал. Этот парень не выдавил и словечка почти с самого начала пути, хорошо хоть имя своё соизволил назвать. Странный он, но Цунаде-сама не давала инструкций следить за его поведением, значит волноваться не о чем, к тому же, когда будем на месте, всё равно придётся переговариваться, так что не отмолчишься братишка.” – размышлял про себя Сайбер. С самого утра они в пути и он находился в предвкушении короткого, но всё же отдыха и приёма пищи, опять же короткого, но такого долгожданного.

Минут через двадцать показалась небольшая полянка, двое шиноби приземлились в самом центре. Дамару степенно сел, снял мешок и начал доставать еду. Сайбер приземлился, сбросил ношу и сразу улёгся, уставившись на небо и недовольно рыская рукой по земле, не имея при этом никакого желания посмотреть и найти свою только что сброшенную сумку. Наконец найдя её вытащил оттуда яблоко и два банана, приступил к трапезе, также не отрывая глаз от неба. Дамару глядя на него тоже поднял голову кверху, ничего не увидев, взглянул ещё раз на своего странного спутника и продолжил есть. Сайбер скосил глаз на компаньона, заметил, что он кушает какую-то рисовую штуку, даже не захотел вспоминать, что это, так дорожил драгоценными минутами отдыха. “Нее, я беру в дорогу только фрукты или овощи, минимум хлопот, максимум пользы” – мелькнула в голове самодовольная мысль. Взгляд вернулся к небу, уже изрядно потемневшему. Это было даже не из-за наступающего вечера, уже давно было понятно, что начнётся дождь, но громадные тучи возвестили о том, что ожидается настоящий ливень.

Ярко сверкнуло, вся полянка озарилась на мгновение нестерпимым для глаз светом, громыхнуло так, будто на небе сдетонировала взрывная печать исполинских размеров. Пошёл плотный мощный дождь, заставляющий траву покорно склониться, а листву деревьев дёргаться и дрожать в панике. Дамару быстро схватил мешок и поднялся на ноги, его взгляд упал на Сайбера, продолжавшего лежать и всё так же глядящего на небо, только теперь с гримасой недовольствия и щурясь от капель дождя.

- С тобой всё в порядке? – обеспокоено поинтересовался Дамару.
Сайбер перевёл мученический взгляд на товарища, вздохнул и, цапнув сумку, нехотя поднялся.
- Эх… - горестно произнёс страдалец – думаю это то, что заставляет меня всегда быть не в порядке… Ну да ладно, вперёд!

Сайбер прыгнул на ветку и продолжил путь. Дамару пару секунд постоял, переваривая непонятную фразу. Но решил отложить разбор полётов на потом и двинулся следом. ”Надо будет позже узнать у него об этом тяжком бремени” – мелькнуло в мыслях у Дамару.

Их пунктом назначения было одно небольшое селение, захваченное бандитами, которые грабили окрестности и перехватывали все караваны, поступающие в Коноху. Что заставило Хокаге обратить особое внимание на эту банду – то, что они действовали весьма организованно и уделяли особое внимание именно караванам, направляющимся в Деревню Листа, будто хотели отрезать её от окружающего мира. Обстановка напоминала заговор.

Через полчаса Дамару и Сайбер были на месте. Тучи заволокли луну, вокруг царила темнота. Ливень продолжал нещадно поливать землю тоннами воды, образовались огромные лужи, а по грязи можно было скользить как на катке. Однако местные жители вместо того, чтобы отсиживаться в тепле дома, куда-то шли, причём все в одном направлении. Взглянув на каменную мину Дамару, Сайбер с огорчением понял, кому придётся заниматься ознакомительными беседами и направился к потоку двигающихся поселенцев. Все сразу начали от него шарахаться, как от прокажённого. Сайбер долго пытался остановить хоть одного, уговаривал каждого, предлагал денег, но не помогло. В конец он не выдержал и схватил за шкирку невысокого средних лет мужика. Тот сразу завертелся и заверещал тонким голосом:

- Отпусти! Нет у меня ничего! Нету! И денег нет!
- Да я сам тебе денег дам, если на пару вопросов ответишь!
- Не надо мне… не надо! Пусти! – выкрикнул мужик и стал ещё сильнее вертеться.
- Да успокойся ты… ксо… Так! Где тут у вас ближайшая шайка бандитов?
- Отпус… что? – он перестал вертеться – Они захватили дом старейшины, вон там. – пленник махнул рукой в левый конец селения.
- Ну вот видишь как всё просто! – Сайбер опустил мужика на землю – А куда все идут?
- Н-никуда… Никуда! – бывший пленник рванул вдогонку за остальными.

Сайбер вернулся к своему напарнику, на лице которого заметил лёгкую улыбку, однако злорадства в ней хватило бы на всё селение. С кислой рожей Сайбер махнул рукой в нужном направлении и они отправились к дому старейшины. Через некоторое время они подошли к дому, по своим размерам и высоте забора превосходящим остальные. Парни разом перемахнули через ограждение и прыгнули в кусты. Внутри был просторный двор. В правой его части три бандита играли в “Бутылочку” на щелбаны, двое сторожили вход в дом и ещё двое валялись на земле, пьяно переговариваясь и допивая очередную бутылку саке. Они пьянствовали недалеко от кустов, поэтому через гул дождя шиноби Конохи смогли расслышать кое-что из их разговора:

- Пшаетса… мы… ик!... трчим тута пока не… прпёрся этот… Кусса… э… Кукуса… тьфу! Ка-ку-за! – промямлил что-то невнятное один.
- Ка-ку-дзу – промычал второй, чуть менее упитый – и не он… он бшшая шишшка… пдёт этот… шшнурок его… Шисссссуууукой…
- А кда он пыпёца сюда… ик!
- Сёня дожжен… он пдёт и это… и мы пдём се с каваном… дбычу отнсём…
- Он пдёт, а мы бухие гы-гы-гы!   
- Хы! Да мы тут смые кутые! Сех замощим!
- Да! Сех порешшшшш…. хррр… пшшш… хррр… пшш…
- Ты чё! Усул шли? Айда бухать! Ик!

Дальше слушать не было смысла. Однако даже из уже сказанного можно было понять много интересных деталей.

- Какудзу – тихо произнёс Дамару - тот самый преступник S-ранга из Акацук.
- Мда… хитро же они выдумали – констатировал Сайбер – перекрывают все поставки в Коноху, плюс обворовывают местное население и пополняют свою казну, а используя этих тупых бандюков обходятся лишь небольшими затратами…
- Но… Какудзу… он ведь мёртв…
- Да знаю я. Ксо… ничего не пойму.
- В любом случае времени мало. Надо перегруппироваться и проследить за ними, когда они выйдут караваном. Так сможем ещё и на Акацук выйти.

Неуснувший  бандит поднялся и шатаясь как подкошенный подошёл к кустам, на ходу расстёгивая ремень. Дойдя до места, он услышал голоса. “Хто зесь!” – выпалил бандит. Парни взглянули перед собой и увидели как алконавт спускает штаны. “А ну отставить!” – послышалось из кустов, тут же оттуда высунулась рука, схватила бандита и утащила в заросли. Прозвучал глухой стук. Сайбер отбросил отключенного бдителя беззакония глубже в кусты и решил использовать Сенсопатию, чтобы разведать ситуацию получше. Но стоило ему сконцентрировать чакру и усилить органы чувств, как спящий бандит от души рыгнул. Сайбер схватился за лицо и завалился на спину. “Почему он всегда так странно себя ведёт” – задумался Дамару.

- Что случилось?
- Лучше… тебе не знать – ответил Сайбер, глубоко и часто дыша – в общем мне твой план не по душе. Ты забыл, что Цунаде-сама велела как можно быстрее восстановить движение караванов, с нынешним поступлением ожидается какой-то важный груз.
- Да… ты прав, к тому же основное задание – это ликвидация бандитов, мало ли что они успеют учудить, пока за ними следишь. Лучше возьмём в плен их лидера и выбьем из него всю информацию.
- Это мне больше нравится.
- Но действовать будем аккуратно, тихонько вынесем  всех во дворе, потом в доме и возьмём главаря.

В этот момент раздался пронзительный крик. Трое громко ржущих бандитов волокли к дому двух молодых девушек, на лицах охранников дверей появились похотливые улыбки. Сайбер со словами “C диверсией облом” выскочил из кустов и ломанулся в сторону этой компании. Бандиты отпустили девушек и, доставая оружие бросились ему навстречу. Спасённые пленницы убежали через ворота. Сайбер на бегу выставил руку и произнёс Райтон: Райтейрию но Дзютсу. Из ладони вырвалась приламывающаяся полоса электричества, которая разветвилась на пять таких же. Каждая моментально достигла своей цели. Сзади послышался треск и грохот. Сайбер обернулся и увидел закрывающуюся трещину в земле, из которой доносились затихающие крики. Дамару вышел из кустов, а края ямы сошлись.

- Ну ты зверюга… взял и заживо схоронил.
- На себя бы посмотрел – парировал Дамару.     
- Чего? – Сайбер оглянулся на дымящиеся тела – они ж живые.
- Зато в одежде им придётся придерживаться стиля мумии.

Они ворвались в дом и, снеся по пути нескольких охранников вломились в комнату с богато уставленным столом. За ним сидел среднего роста мужик, весь в золоте и украшениях. Главарь бандитов трясся как старый холодильник.

- Не боись – успокоил Сайбер – дёргаться не будешь, останешься цел. Пойдём-ка с нами.
- С-скоро п-придёт мой отряд, посланный в раз-зведку – запротестовал главарь.
- И как такое бесхребетное дерьмо могло собрать столько народу под своим началом? – брезгливо заметил Дамару.
- Зато идеально подчиняется и не возникает – прохрипело сзади то, что меньше всего походило на человеческий голос, скорее на медвежий.

Тут же Дамару и Сайбер от мощного толчка, равного по силе броску из катапульты, пикировали через всю комнату, пробили стену дома и, проехав через весь двор по грязи, врезались в забор. Взглянув на место своего взлёта они увидели, как нечто гориллоподобное, с лысой головой и небритой харей, снеся половину дома вышло наружу и грузно направилось в их сторону. Парни поднялись и, потирая ушибленные места, пошли навстречу. “Странно, как же мы не услышали его топот сзади ” – подумал Сайбер. Несмотря на бушевавший ливень, рёв этого человекообразного чудовища чётко слышался через стену дождя.

- Гляньте-ка, два Коноховских листочка попутным ветром занесло – громыхнуло насмешливое.
- Значит это ты Шитсукой? – крикнул Сайбер явно представлявший себе его слегка иначе – Что за интрижки тут плетутся и как может отдавать тебе приказы Какудзу, который давно мёртв?
- Ха! Так вы уже столкнулись с моим гениальным планом. Да, Какудзу-сама мёртв и я должен был занять его место. Но меня не приняли! И я решил поступить по хитрому. Наплёл бандюкам, что действую от лица Акацук. Но даже не ожидал, что их наберётся так много и с каждым днём будет становиться всё больше и больше. Итак, я перехвачу все караванные пути этой местности, отрежу Коноху от внешних поставок здесь и обтаскав местное население соберу огромное состояние, а этим кровожадным крысам буду кидать мелкие подачки, чтобы были довольны. Таким образом, моё влияние будет расти, я стану самым опасным преступником во всей Стране Огня. Акацуки заметят мои успехи, поймут как ошибались и примут меня в свои ряды. А если в помеху мне будут присылать только таких жалких сосунков, хоть и быстрее, чем я полагал, то исполнению плана ничто не помешает.
- Да-да, ты крутой – небрежно произнёс Сайбер. “Скотина, самолюбие своё тешит, иначе бы давно набросился” – вертелось в голове.
- Мы заставим тебя пойти с нами и, ты всё расскажешь об Акацуках и их месторасположении – нехотя выкрикнул Дамару, видя, что его напарник задумался.
- А-хха-ха-ха! – прозвучало подобие грома – если б я знал где они, то поделился бы с вами информацией прямо сейчас, перед вашей смертью. А так придётся вам ребятки помереть в неведении.

Гигант сделал приглашающий жест, явно намереваясь поиграть со своими жертвами. Сайбер вышел вперёд и сказал своему товарищу: “Сейчас я его проверю, а ты следи и разрабатывай стратегию”. Дамару кивнул и принялся внимательно рассматривать Шитсукоя. Сайбер рванулся навстречу противнику, вытащил два куная и швырнул. Гигант с невероятной скоростью перехватил их и бросил обратно. Сайбер увернулся, сделал обманное движение, забежал за спину врагу, подпрыгнул и замахнулся ногой, чтобы ударить в затылок. Шитсукой перехватил удар и, вцепившись в ногу противника, дернул его, чтобы треснуть об землю. Сайбер извернулся и метнул вторую ногу для удара в лицо, но лишь оказался вновь перехвачен. Тогда он достал из сумки взрывную печать, прилепил на лоб гиганта и сразу активировал её. Шитсукой выпустил ноги противника, сорвал взрывчатку и отшвырнул в сторону, громыхнуло в стороне, обдав гиганта грязью. Сайбер быстро вернулся к напарнику.

- Несмотря на грузность он очень быстр, блокировал все атаки и чуть в отбивную меня не превратил.
- Я следил за ним, единственная стратегия, которая мне кажется возможной - я пытаюсь задержать его своими земляными техниками, а ты изо всех сил врежь ему – предложил Дамару.
- Думаю ничего лучше сейчас не придумаешь – подытожил Сайбер - вперёд.
   
Дамару сложил печать и произнёс Дотон: Распятие. Шитсукой провалился по пояс под землю, его руки сцепили два земляных потока. Сайбер выпустил из руки разветвлённую молнию. Не успела одна полоса света достичь цели, как гигант разорвал свои оковы и выпрыгнул из ямы. Сайбер делал новые ответвления, но противник уходил и от них. Шитсукой бросился на своих обидчиков, но они разбежались в разные стороны и, он не успел схватить ни одного. Дамару пробовал ещё останавливать неприятеля, но тот либо вырывался, либо ускользал. Редкие молнии Сайбера настигали цели, но этого было недостаточно, чтобы пробить шкуру этого монстра. Наконец ему надоело однообразие - “Достал, подавись! Райтон: Донрантейраи!” Шитсукой как раз вылезал из очередной ямы, как увидел три больших электрических шара, летящих к нему. Он вырвался, но уйти в сторону не успел. Раздался грохот, взлетела земля, на том месте, где был гигант, теперь красовалось три кратера. Со дна одного из них вылезло дымящееся чудище красного цвета.

“Неплохо… я вдоволь повеселился, даже больше, чем ожидал… но теперь игры кончились!” – прохрипела гора мяса. Шитсукой сложил ладони и, вдруг его кожа обрела нормальный оттенок, а тело начало разрастаться. В конце-концов его мышцы увеличились вдвое, а ростом он стал выше на четверть метра. Дамару и Сайбер молча глядели на это превращение. На лице первого отражалась глубокая задумчивость, другой скорчил гримасу сильнейшего неудовольствия.

- По стопроцентной шкале наши шансы уменьшаются по проценту каждую секунду – констатировал Дамару.
- Значит всё просто – просветлел Сайбер – надо лишь побыстрее его завалить, пока такая возможность не сошла к нулю.
- А не слишком ли простовато?
- Не нуди. Поуворачиваемся пока, может что умное в голову придёт.

Шитсукой бросился в атаку. Теперь он двигался быстрее, а бил сильнее. Дамару ещё кое-как успевал выставлять перед собой каменную стену и уходить под землю, перемещаясь в другое место. Сайберу пришлось труднее, он еле успевал уворачиваться, периодически пропуская оплеухи, которые отбрасывали его на метра три-четыре. Контратаки не приносили толку. Дамару и Сайбер прыгнули на ветку дерева, глядя, как бешеная горилла медленно шла к ним.

- Что-нибудь придумал? – спросил Дамару.   
- Есть одна идейка. Короче я этого сейчас отвлеку, а ты всади его в землю покрепче.
- А потом что?
- Увидишь…

Шитсукой ударил по стволу дерева, который тут же сломался. Дамару и Сайбер спрыгнули с ветки и приземлились в шести метрах от него. Пришло время для контратаки. Сайбер достал катану и прознёс – “Райтон: Аме но дзютсу”. Катана засверкала, он взмахнул клинком несколько раз. В Шитсукоя полетела куча мелких электроразрядов, что заставило его смеяться от щекотки запрокинув голову. Дамару сразу использовал технику “Распятия”. Гигант в очередной раз провалился по пояс и оказался сцеплен земляными оковами. Пока он выпутывался, Сайбер вставил катану в землю и произнёс “Райтон: Дрожь земли” из лезвия вглубь почвы ушёл электроразряд. Как только Шитсукой вырвался его поразило током и он застыл. “Есть!” – обрадовался Сайбер и, убрав катану на место бросился на противника, пока тот не вышел из оцепенения. “Посмотрим как твоя туша выдержит испытание болью” – пронеслось в голове, пока он бежал к замершему монстру. Подбежав к Шитсукою, Сайбер схватил его за плечи и ударил коленом в низ живота, потом рукой в “солнечное” сплетение, ребром ладони в кадык и так же рёбрами ладоней под ушами, потом ударил ногой с разворота по затылку, схватил его за плечи уже сзади, ударил коленом по копчику и завершающий удар ногой в середину спины. Шитсукой упал на землю, хрипя от боли. Сайбер вернулся к напарнику.     

- Что это было? – удивился Дамару.
- Это моё комбо Шквал боли. Каким бы здоровенным и несокрушимым он не был, но болевые точки не защитишь. Я поразил несколько его точек…
- Даа… - перебил Сайбера хрипя и сбиваясь с дыхания Шитсукой – я вас… сильно недооценил… но я ошибок… не повторяю… сейчас вы познаете… истинную силу…

Он вынул из-за пазухи маленькую колбочку, со странной светящейся жидкостью, трясущимися руками открыл и влил себе в рот. Через секунд пять его плечо вздулось и так пошло по всему телу. Шитсукой поднялся на ноги, на лице была зловещая улыбка, зрачки глаз пропали, оставив жуткую белизну, со вздутыми красными жилками. Мышцы увеличились ещё вдвое, а ростом он стал выше на полметра. Пары глаз Дамару и Сайбера медленно поднимались кверху. Дождь закончился, разошлись тучи и выглянула полная луна. При её свете это огромное чудовище выглядело настолько устрашающе, что от одного его взгляда хотелось к маме. На теле Шитсукоя в некоторых местах появились небольшие светлые пятна.

- Ксо! Вот козёл! – выругался Дамару – когда же он успокоется? У нас…
- Не будем о процентах ладно? – перебил его Сайбер.
- Что делать-то теперь?   
- Нуу… будь я на нашем месте, я бы наверное с ним дрался…
- Чего?! Что ты несёшь? Ты итак на своём месте!
- Не мешай думать! – отмахнулся Сайбер, пристально глядя на Шитсукоя.

Дамару сделал вывод, что совершенно не понимает этого человека. Тем временем мясной сарай двинулся на них быстрым шагом, вероятно не имея возможности бежать. На каждый его шаг раздавался грохот, а земля тряслась. Он замахнулся и обрушил кулак на то место, где только что стояли разбежавшиеся в разные стороны Дамару и Сайбер. На этом месте образовалась яма диаметром в два метра и в три глубиной. Потом Шитсукой вырвал стену сарая и начал ею размахивать, снося всё на своём пути. Уже ничто не могло его остановить, хоть он и медленно передвигался, но скорость атаки по-прежнему оставалась высокой. Вокруг стоял треск и грохот, ещё более мощный чем при грозе.

Первым Шитсукой наметил убить Сайбера, бедный парень удирал от него по деревьям и крышам домов, но всё бесполезно. Злобное монстрище в своём желании убить разносило все преграды. Всё разрушалось, разваливалось, разлеталось в разные стороны, грозя раздавить или зашибить своей огромной массой и размерами. Дамару старался как мог отвлечь неприятеля, но тот ничего даже не чувствовал, кроме ярости, захлестнувшей мозг. Оба шиноби уже начали уставать, но Шитсукой был неутомим. В отчаянии Дамару метнул свой последний кунай, который попал в белое пятно на шее гиганта, после ранения внезапно остановившегося и с недовольным рёвом потиравшего повреждённое место.

“Вот ты и попался! Твоё тело так быстро разрослось, что в некоторых местах просто не смогло создать защитный мышечный покров и, оголились уязвимые зоны” – подметил про себя Дамару. Он крикнул Сайберу: “Проткни катаной ему то место, куда я попал кунаем!”. Сайбер не стал спорить, достал клинок, высоко подпрыгнул и пикировал на Шитсукоя остриём вниз. Лезвие вошло в плоть по самую рукоять. Раздался вопль, как будто Кинг-Конг прищемил палец. Шитсукой замахал руками, угодив одной в Сайбера. От удара парень улетел метров на двадцать пять, врезался в стену дома и упал на землю, не потеряв сознание, но от боли и слабости не в состоянии подняться. Шитсукой отыскал налитыми кровью глазами своего обидчика и со всей бешеной злобой ломанулся к нему. Видя, что Сайберу грозит жуткая участь лепёшки с опилками и грязью, Дамару собрал все силы и произнёс ”Дотон: Разлом”. Земля разверзлась под Шитсукоем, он упал в разлом, но ухватился за края и стал мешать расширению пропасти. Дамару потерял контроль над техникой и, края начали сходиться. Но теперь сверхсильный гигант стал раздвигать их и медленно подниматься наверх. Дамару понял, что природа сама не в состоянии избавить белый свет от этого ужаса и, собрав последние силы, стал помогать краям сходиться. Шитсукой начал уступать и пропасть стала сужаться. Но гигант упирался, бешено ревел и не давал свершиться своей кончине. Дамару выжимал из себя всё, что мог. Он знал, что зависит от того сможет ли он завершить свою технику. Усилия причиняли боль и муки, он чувствовал, как вытекают последние капельки энергии, сознание находилось на тонкой грани между реальностью и тёмной бездной, из носа потекла кровь, но в голове по прежнему держалась хрупкая, еле ощутимая мысль – держаться, не отпускать… до последней частички силы, до последней капельки жизни.

Тем временем Сайбер пришёл в себя. Ощущая боль в каждой клетке тела, он приподнялся и взглянул на то, что происходит вокруг. В восьми метрах от него Шитсукой борется с закрывающейся пропастью. Немного правее полумёртвый Дамару стоит на коленях и держит сжатый кулак. Ситуация прояснилась. “Ксо… он не сможет один. Надо добить гада” – мелькнуло в голове. Рука метнулась к правому плечу, но катаны на привычном месте не оказалось. Сайбер увидел своё оружие в шее Шитсукоя. “Ксо-о!! Ну тогда осталось последнее” – пронеслась отчаянная мысль. Сайбер снял перчатку, порезал палец и приложил ладонь к земле.”Кутчиосе но дзютсу!”. В воздухе появилось пять парящих клинков. Сайбер вытянул руку и оружие мигом подлетело к Шитсукою. “Вижу… Вот они пятнышки! Шея слева, предплечье слева, “солнечное” сплетение, печень и поясница справа” – проанализировал Сайбер. Он сжал кулак и клинки вошли по рукоять в плоть в указанных местах. Раздался оглушительный вопль, в котором на этот раз кроме ярости и боли был ещё и нечеловеческий ужас.”Так-то свинья! Почуяла ножик хозяйский!? Так вот тебе ещё, ещё и ещё!”. Сайбер сжимал и разжимал кулак, лезвия высовывались и впивались в тело вновь, пока один раз не вошли вместе с рукоятью. Шитсукой не смог больше сопротивляться, его руки соскользнули и, края трещины с грохотом сошлись. Из груди гиганта вырвался громкий сип и, он рухнул лицом вниз. Дамару потерял сознание и упал на спину.

Сайбер кое-как встал, на дрожащих ногах подошёл к Шитсукою и вытащил катану из его шеи. Гигант поднял голову и просипел: “Всё равно… вам не избежать… поражения… Да здравствует Лидер… Акацуки непобед…”. Голова упёрлась в землю, изо рта потекла кровь. “Успокоился наконец” – тихо сказал Сайбер и вытер лезвие об остатки одежды на теле Шитсукоя, которое начало уменьшаться и сморщиваться и в итоге стало похоже на тело древнего старика.

Спотыкаясь и хромая, Сайбер подошёл к Дамару и, упав возле него на колени, приложил ухо к груди и потрогал пульс. “Ксо! Он же помрёт сейчас! Истратил слишком много сил! Что же мне делать!?” – засуетился Сайбер. “Единственное, что я могу, только ЭТА техника… но я же её ещё не использовал… эх… надеюсь я его не добью” – металось в голове. Он взял в одну руку запястье Дамару, вторую положил ему на грудь. Попутно с проведением операции Сайбер анализировал свои действия: “Таак… вот чакра пошла в руку, вот она выходит… таак… почувствуй его чакру… вот она у тебя какая, теперь перестроим свою чакру… вот сейчас она прям как у тебя, теперь синхронизируем действия – чакру в руку, перестроил, передал… ох! Ксо… больно… но нельзя отступать… вот иди чакра, иди таак… поток чакры стабилизируется… ё! тупая боль поднимается всё выше по руке… так! cердцебиение в норме… ЕСТЬ!”. Сайбер откинулся, держась за руку. “Ничего… Ох! Больно!.. жить будешь”. Дамару приоткрыл глаза.

- Мы его завалили?
-Да-да, отдыхай герой.

Дамару улыбнулся, закрыл глаза и уснул. Сайбер хотел было расслабиться, но услышал шаги, оглянулся. К ним шёл большой отряд бандитов во главе с их разряженным в украшения лидером. “Эх… не врал же гад про подмогу, вон как ухмыляется, а я сейчас и от комаров не отобьюсь” – с досадой констатировал Сайбер. Бандиты были уже близко, как вдруг раздался дружный крик множества глоток. На подмогу бежали местные жители вооружённые орудиями труда, ставшими оружием освобождения от тирании банды. “Вот! Молодцы, таких и защищать почётно!” – подумал Сайбер, но тут в глазах потемнело и он отключился.

Сайбер очнулся на кровати, в небольшом мало освещённом помещении. Неподалёку на койке лежал Дамару, его дыхание было ровным и, вообще он выглядел нормально, будто и не висел на волосок от смерти. В то же время Сайбер при взгляде в зеркало обнаружил, что его лицо раскрашено несколькими цветами радуги, но ничего, слышал, что шрамы мужчин украшают, правда надо будет ещё уточнить про фингалы и кровоподтёки.

Сайбер выглянул наружу. Мимо как раз пробегал мальчишка. Увидев лицо Сайбера, он остановился, восторженно улыбнулся и понёсся обратно по улице с криками: “Герои проснулись! Герои проснулись! А страшный раньше поднялся!”. “Страшный? Мда… видать синяки всё-таки не предмет украшения мужской натуры” – расстроился Сайбер.

Он собрал снаряжение, разбудил Дамару, который оказался ещё не способен самостоятельно передвигаться. Сайбер помог ему снарядиться, положил его руку себе через плечо и вывел наружу. На улице встречать своих освободителей уже собралось всё селение. Вперёд вышел пожилой мужик с длинной бородой, в котором чётко виделись черты старейшины.

- Благодарим вас – сказал он чуть хрипловатым голосом – эти негодяи долго нас донимали. Вчера мы собрались, чтобы покинуть селение. Но мои дочери рассказали мне о том, как вы их спасли и, я понял, нет, все мы поняли. Что нужно быть сильными и не позволять другим…
- Конечно конечно – кивал с натянутой улыбкой Сайбер, в голове вертелось – “если этот мужик не перестанет дышать на меня чесноком, то я прямо здесь слягу”.
- Кстати. А как вам удалось так быстро опознать угрозу? – поинтересовался старейшина – Караван вполне может опаздывать на дня два-три, а судя по тому, когда вы прибыли, то не прошло и дня с момента его опоздания. А сообщение с просьбой о помощи мы отправить не могли. Бандиты перехватили все гарнизоны и патрулируют окрестности.
- Нам что-то говорили о важном грузе - в задумчивости произнёс Сайбер – ничего странного с караваном не передавали?
- Нет вроде. Караван уже отправился и через пару дней будет в Конохе, с ним в подарок мы отправили также главаря этих подонков, наверняка вы захотите его допросить. А пока давайте праздновать освобождение! – под общий торжественный крик произнёс старейшина.
- Нет, простите – с обливающимся кровью сердцем произнёс Сайбер, которому так хотелось вернуться к кровати и крепко уснуть – но нам нельзя задерживаться, таков наш долг.

Все жители провожали их до края селения. Потом двое шиноби продолжили свой путь перепрыжками по веткам деревьев. На второй день пути Дамару был в состоянии передвигаться сам и, они немного ускорились. Так они добрались до Конохи за два дня и сразу отправились к Хокаге докладывать о миссии. 

- Значит это всё прихвостень Акацук Шитсукой – подытожила Цунаде, выслушав доклад – а план он конечно придумал неплохой и был так предан этой организации, что даже как ты говоришь перед смертью ими бредил.
- Что с караваном? – спросил Сайбер.
- Он уже прибыл. Сейчас мы допрашиваем лидера бандитов о местах хранения награбленного.
- А как с остальными членами банды? – спросил Дамару.
- Местные отряды ополчения сейчас отлавливают их – ответила стоящая позади Хокаге Шизуне – бандиты больше не угроза.
- И ещё одно – скромно поинтересовался Сайбер – нельзя ли узнать о важном грузе, из-за которого пришлось действовать с такой спешкой?
- Ах это? Нуу… это… важный груз – замялась Цунаде – вы, кстати, отлично поработали, продолжайте в том же духе…
- Цунаде-сама – прервал её вошедший помощник – поставщик просит уточнить, сколько ящиков саке вы заказывали.

Тут повисла неловкая пауза. Цунаде быстро перебегала глазами по всем углам кабинета, Шизуне тихонько захихикала, помощник Хокаге глядел на всех непонимающими глазами, Дамару и Сайбер с замученными лицами в капле уставились на Цунаде. В итоге поняв, что они здесь лишние, двое шиноби откланялись и удалились из кабинета. На выходе из резиденции Хокаге они остановились, глядя друг на друга.

- Ну что? – спросил Сайбер – типа приятно было с тобой поработать?
- Аналогично – ответил с улыбкой Дамару.     
- Тогда бывай, ещё, может быть, пересечёмся.
Дамару ничего не ответил, просто протянул руку. Сайбер ответил рукопожатием, в голове вертелось: “Опять значит в молчанку играем”. И они разошлись в разные стороны. Окажутся ли эти двое снова в одной упряжке? Покажет лишь время.

Отредактировано Сайбер (2008-09-09 01:11:39)

0

3

Сайбер написал(а):

- Пшаетса… мы… ик!... трчим тута пока не… прпёрся этот… Кусса… э… Кукуса… тьфу! Ка-ку-за! – промямлил что-то невнятное один.- Ка-ку-дзу – промычал второй, чуть менее упитый – и не он… он бшшая шишшка… пдёт этот… шшнурок его… Шисссссуууукой…- А кда он пыпёца сюда… ик!- Сёня дожжен… он пдёт и это… и мы пдём се с каваном… дбычу отнсём…- Он пдёт, а мы бухие гы-гы-гы!   - Хы! Да мы тут смые кутые! Сех замощим!- Да! Сех порешшшшш…. хррр… пшшш… хррр… пшш…- Ты чё! Усул шли? Айда бухать! Ик!

я плакал...  :rofl: уж очень мне напомнил этот стиль разговора один случай из жизни...  :)

Вообщем я очень доволен этим фанфом... Так держать... :cool:

0

4

:cool: молодец!!!!! о да... этот кусок мне тоже по душе.... )))) солидарна с Гаарой)

0


Вы здесь » Ролевая по Наруто - Хроники мира Шиноби » Фанфики по "Naruto" » Бред с катаной или кое-что о шиноби.