________________________________________________________

Итак, перед вами представлено краткое описание организационной системы нашего форума, чтобы игроки понимали кто и чем занимается и знали к кому по какому вопросу лучше обращаться. Список должностей может дополнятся

________________________________________________________

[Административно-мастерской состав]

1. Мастер Координатор [Темари] – или  привычнее сказать, главный администратор, имеет право вмешиваться во все, решает все вопросы, направляет, координирует и отвечает за все, что здесь происходит.

2. Мастер боя и Техник [вр.и.о. Uchiha Sasuke] - человек, ответственный за все бои, проходящие на форуме. Пока участников немного он сам лично является смотрителем и судьей, также может назначать на эту должность кого-либо другого. Он же составляет саму боевую систему и правила ведения боя и следит за их соблюдением. В его компетенции, в соответствии с выбранной боевой системы, решать, кто будет являться победителем, кто проигравшим, какое последствия были после атаки того или иного игрока, etc. Также в его обязанности входит все, что связано с техниками. Начиная от проверки анкеты на предмет таковых (в основном это касается анкет неканонических персонажей, вот тут уже Мастер Техники решает, что может быть, а что нет, а также что, сколько, в каких колличествах и какого ранга может быть у персонажа в каждом конкретном случае) и вплоть до правильности их применения . Человек, занимающий эту должность, должен досконально изучить все техники, которые могут применятся и хорошо себе представлять это их применение и возможные последствия.

3. Мастер Сюжета [вакантно] - у Мастера Сюжета работа совсем не простая, но творческая. Кроме того, что он составляет основной сюжет, он так же должен постоянно следить за веткой каждого персонажа, происходящей в игре, чтобы в случае возникающих вопросов быстро найти решение. Так же его задачей является инструктаж новеньких персонажей по поводу входа в игру. Ведь только прибывший игрок очень часто сталкивается с проблемой ОТКУДА НАЧАТЬ? А так, Мастер Сюжета, который знает все события игры, сможет быстрее сориентироваться и направить игрока в необходимое место. Это так же называется Вводным квестом. Таким образом, даже свободный сюжет получается весьма гармоничным.

4. Мастер Этики [Uzumaki Naruto] Человек ответственный за разрешение этических вопросов, соблюдение правил. Тут в общем-то нет особых инструкций. Мастер этики является начальником над модераторами. Плюс к этому на Мастере Этики лежит составление основных правил форума и право выносить предупреждения нарушителям, вплоть до бана.

5. Мастер Персонажей [Nara Shikamaru] - это человек, который занимается принятием анкет и проверкой соответствия канонических и неканонических персонажей законам мира сего. Так же он следит за тем, чтобы игроки не выходили из характера своего героя.

6. Гейм Мастер [Tenshi] - еще одна важная должность, занимающий которую человек отыгрывает необходимых/отсутствующих персонажей.

________________________________________________________

[Модераторский состав]

Помимо этого на форуме должны быть Модераторы, чья роль не менее важна, ведь они должны следить за порядком на форуме, соблюдением правил всеми участниками. Модераторы отвечают за свой конкретный раздел, на который назначаются. Они так же имеют право выносить предупреждения участникам.

Кроме того есть некоторые сферы деятельности, за которые так же отвечают определенные лица (это могут быть как Мастера, так и Модераторы):

1. Реклама. [Вакантно] Реклама двигатель прогресса и без пресловутого пи-ара никуда не деться. Посему необходим человек. который будет продвигать нашу ролевую в массы. рекламировать на других форумах, регистрировать в каталогах, и раскручивать всеми возможными способами.

2. Связь с общественностью. [TenTen] - Ответственному за эту сферу человеку придется всеми возможными способами поддерживать связь с игроками и естественно администрацией. Следить за отсутствием игроков и пинать в случае необходимости. Пинать разрешается всех, вплоть до главного админа.

3. Летопись. [Хатаке Какаши] - Описание событий, произошедших в ролевой, дабы новым игрокам было легче ориентироваться в происходящих событиях.

4. Дизайн. [Темари] - Оформления форума.